BÜHNE

 

2018

 

"Zwischen Nacht und Dunkel"

Kings short shockers

SCHADS ensemble

 

2017

 

"Am Ende des Tages"

Ein selbstentwickeltes Maskentheater

SCHADS ensemble

 

2016

 

"Spatz und Engel"

Daniel Große Boymann und Thomas Kahry

Oper Kiel

Regie: Jörg Diekneite

 

"Im Tannengrund 1"

Ein selbstentwickeltes Maskentheater

SCHADS ensemble

 

2014

 

"Macbeth"

William Shakespeare

Rolle: Lady Macbeth

Regie: Andreas Hüttner

Theatrikos Produktion

 

2013

 

"Die Zofen"

Jean Genet

Rolle: Claire

Regie: Christina Dobirr u.Linda Stach (Koproduktion des Polnischen Theaters)

 

"Der junge Gelehrte"

Gotthold Ephraim Lessing

Rolle: Der junge Gelehrte (Damis)

Regie: Andreas Hüttner

Theater imLessingabd/Theatrikos Produktion

 

2012

 

"Der Flug der gebratenen Ente"

Grigorij Gorin

Rolle: Pastorin

Regie: Tadeusz Galia (Polnisches Theater)

 

"Tod im Turm"

Szenischer Abend mit DeichArt und Lesung des Autors Kurt Geisler

Rolle: Jenny

Regie: Matisek Brockhues

 

2011

 

„Der Sturm“

William Shakespeare

Theater im Lessingbad/Theatrikos Produktion

Rolle: Miranda

Regie: Andreas Hüttner

 

 

„Der kleine Prinz“

Antoine de Saint-Exupéry

Theater die Komödianten

Rolle: Prinz

Regie: Christoph Munk

 

2010

 

“Nachwehen”

Mike Bartlett

Polnisches Theater Kiel

Rolle: Emma

Regie: Jens Böke

 

2008

 

“Phobiker”

Daniel Call

Polnisches Theater Kiel

Rolle: Nr. 4

Regie: Tadeusz Galia

 

“Jeff Koons”

Rainald Goetz

Theater in der Concordia Bremen

Regie: Patrick Schimanski

 

“Publikumsbeschimpfung”

Peter Handke

Theater die Komödianten

Regie: Markus Dentler

 

2007

 

“I don`t like mondays”

Sven Gesse/Lutz Schäfer

Kinder und Jugendtheater Speyer

Rolle: Claudia

Regie: Uwe Heene

 

2005

 

“Koala Lumpur”

David Lindemann

Schauspielhaus Kiel

Rolle: Japaner

Regie: Martin Baierlein

 

“Kasimir und Karoline”

Ödön von Horvath

Werftpark Theater Kiel

Rolle: Yasemine, Drehorgelspielerin,

Bierzenzi

Regie: Uwe Schwarz

 

2004

 

“Fluchtwege”

Schauspielhaus Kiel

Rolle: Spion

Regie: Dr. Ole Hruschka

 

"Das Restpaar"

Theresia Walser

Jugend Kulturell

Rolle: Verena Taucher

Regie: Tina Wagner

FILM

     

2018

 

"Die unerzählte Geschichte"

Kurzfilm

Regie: Johann Schultz

2.Platz 48 Std. Festival

 

2016

 

"Trau Dich"

Kurzfilm

Regie: Oliver Boczek

 

2012

 

Tatort: "Borowski und der stille Gast"

Rolle: Gabi/Nachbarin

Regie: Christian Alvert

 

"Stadtigel"

Spielfim

Rolle: Luise Kanter

Regie: Björn Lingner, Kevin Strauß, Yannick Markworth

 

2008

 

“Das Andere”

Rolle: Christin

Regie: Friedemann Goez

 

Seit 2011

Diverse Sprecherjobs bei Studio Hamburg

u.a. für "Rookie Blue" und "Nordlicht- Mörder ohne Reue"

 

2011

 

„In den Fängen der Hanse“

Hörspiel/Livehörspiel

Regie: Hilke Wilhelmsen